Erntedank-Ropte-Cup 2019

Endstand

PunkteBucholz
1.Alexander Kanzow (KSV Rochade)
Ropte-Cup-Sieger
1.Platz U16
759,5
2.Antonia Ziegenfuß (ESV Göttingen)
1.Platz U14
757,5
3.Tom Behringer (Plesse Bovenden)
Königskettensieger
6,5 60,5
4.Thomas Wiegelmann (Tempo Göttingen) 6,5 60
5.Andreas Thiele 6,5 60
6.Rita Nizamova (KSV Rochade)
2.Platz U16
6,5 54,5
7.Holger Ziegenfuß (ESV Göttingen) 6,5 54,5
8.Andreas G. Poschadel (Hamelner SV)
1.Platz U12
654,5
9.Stefan Wachsmuth (Tempo Göttingen) 653
10.Csa ba Daday (ESV Göttingen) 652
11.Reimund Keller (Plesse Bovenden) 650
12.Arthur Semmelmaier (KSV Rochade) 5,5 53,5
13.Frank Deckert (SG Holzminden) 5,5 53
14.Oliver Preuß (Plesse Bovenden) 5,5 49,5
15.Bernd Wieneke 5,5 49,5
16.Pavel Mimkes (KSV Rochade)
3.Platz U16
552
17.Luan Lesser (KSV Rochade)
2.Platz U14
551
18.Larissa Ziegenfuß (ESV Göttingen) 550,5
19.Arne Schütz (KSV Rochade) 548,5
20.Rumo Schilling (KSV Rochade)
3.Platz U14
547
21.Michael Grohn (Tempo Göttingen) 544,5
22.Thomas Seelemann (Plesse Bovenden) 554
23.Tobias Schuster (KSV Rochade)
1.Platz U18
4,5 53
24.Simon Zimmermann (KSV Rochade)
2.Platz U12
4,5 48
25.Lukas Kalusa (KSV Rochade)
1.Platz U10
4,5 46,5
26.Marius Liestmann (KSV Rochade)
3.Platz U12
4,5 44
27.Lennard Hillmann (KSV Rochade) 4,5 43,5
28.Dagmar Heinemann (Plesse Bovenden) 4,5 42
29.Tim Fenge (SV Geismar) 4,5 38,5
30.Philip Herzig (KSV Rochade)
2.Platz U18
448
31.Mark Tulchynsky (KSV Rochade) 2.Platz U10447
32.Nikolay Lavrov (JKG Garbsen) 445,5
33.Rafael Asmus Leon (KSV Rochade) 3.Platz (U10)445
34.Julian Lenz 440,5
35.Tim Casimir Kanbach (Plesse Bovenden) 440,5
36.Kasimir Lenz (KSV Rochade) 437,5
37.Emil Stoffers (Plesse Bovenden) 437
38.Sebastian Radenbach (KSV Rochade) 3,537
39.Lea Anlauf SK (Plesse Bovenden) 37
40.Arthur Liebetanz (KSV Rochade) 342
41.Felix Radenbach (KSV Rochade) 341,5
42.Haven Luke (KSV Rochade) 338
43.Aran Gajendran (KSV Rochade) 337,5
44.Noah Koopmann 331,5
45.Matteo Imke (Plesse Bovenden) 329,5
46.Pavel Nebel (SV Geismar) 329
47. Anna Sophia Radenbach (KSV Rochade) 2,5 36
48.Tilman Enk (Plesse Bovenden) 2 28,5
49.Jonas Anlauf (Plesse Bovenden) 1,5 33,5
50. Nora Anlauf (Plesse Bovenden) 0 31

Der Schachsport Plesse Bovenden bedankt sich ganz herzlich bei der Turnierleitung, allen Helfer*innen und natürlich allen Mitspielenden und hofft auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr.